Team

Per qualsiasi domanda inerente i corsi, il Team di BoscoSvizzero è volentieri a vostra disposizione.

Christoph Lüthy
Capo del dipartimento
Tel. 032 625 88 50
christoph.luethy@waldschweiz.ch

Roger Sacher
Corpo insegnanti
Tel. 032 625 88 53
roger.sacher@waldschweiz.ch

Stephan Isler
Materiale didattico
Lun, Mar, Mer, Gio
Tel. 032 625 88 57
stephan.isler@waldschweiz.ch

Jürg Hunziker
Organizzazione del corso/marketing
Tel. 032 625 88 59
juerg.hunziker@waldschweiz.ch

Jean-Charles Noirjean
Organizzazione del corso/marketing
(Svizzera francese)
Tel. 032 625 88 55
jean-charles.noirjean@waldschweiz.ch

Jean-Luc Schenk
Materiale d’istruzione
Tel. 032 625 88 56
jean-luc.schenk@waldschweiz.ch

Amanda Baltisberger
Amministrazione
Tempo parziale
Tel. 032 625 88 54
amanda.baltisberger@waldschweiz.ch

Cornelia Bossard
Amministrazione/Punto d'appoggio
Lun, Mar, Mer, Ven
Tel. 032 625 88 58
cornelia.bossard@waldschweiz.ch

Gisela Moser
Amministrazione
Lun, Mar, Mer, Gio
Tel. 032 625 88 52
gisela.moser@waldschweiz.ch